Grafik

NEU:

4 Hotels im Taubertal als "Empfohlene Weinhotels Baden-Württemberg" ausgezeichnet!

Bestellen Sie das Weinprobierpaket und genießen Sie die Vielfalt des "Weinlandes Taubertal"!

Bestaunen Sie hier wunderbare "Orte des Glücks!"

showpage.php?SiteID=1
Arbeitskreis Weinland Taubertal
c/o Landratsamt Main-Tauber-Kreis
Gartenstraße 1
97941 Tauberbischofsheim

Telefon: 09341/82-5806
Telefax: 09341/82-5700
E-Mail: info@weinland-taubertal.de

Startseite | Kontakt | Impressum
showpage.php?SiteID=1
showpage.php?SiteID=108

Nördliches Taubertal

.
 Im Bereich nördliches Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung:
Im Bereich nördliches Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung: .



Monika Baumann
Dorfgrabenweg 4
97877 Wertheim-Dertingen
Tel. 09397 / 794
Email: info@winzerhof-baumann.de
Silvia Friedrich
Am Berg 8
97877 Wertheim-Dertingen
Tel. 0171 / 7566640
Email: friedrich-silvia@web.de

Wolfgang Stapf
Gassenhäuser 13
97877 Wertheim
Tel. 09342/4418
wolfgang.stapf@gmx.net


Wilfried Oetzel

Richolfstr. 18
97877 Wertheim
Tel. 09342 / 6162
Email: wilfried-oetzel@gmx.de

Manfred Traub

Aalbachtalstr. 11
97292 Wüstenzell
Tel. 09369 / 8922
Email: manfredtraub@web.de
 

Mittleres Taubertal

.
 Für den Bereich mittleres Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung:
Für den Bereich mittleres Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung:.


Siegfried Siehr
Flürlein 25
97941 Tauberbischofsheim-Hochhausen
Tel. 09341 / 5594
Email: siegfried.siehr@gmx.de

Petra und Annette Lakatos
Leonhard-Lurz-Str. 6
97957 Unterwittighausen
Tel. 0173 / 7599433
Email: petra.lakatos@web.de

Marie-Luise Amme
Schreierstr. 1
97922 Lauda-Marbach
Tel. 09343 / 613238
Email: ammemarieluise@gmail.com

Elke Nixdorf-Maertens
An der Steinklinge 22
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343 / 600950
Email: e.nixdorf@web.de

Manfred Berger
Gerlachstr. 56
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343 / 1851
Email: m.berger@wein-mit-naturkork.de

Erich Rüttiger
Hatzfeldweg 3
97944 Boxberg-Unterschüpf
Tel. 07930 / 1206
Email: eumruettiger@googlemail.com

Christina Voit
Erlenbachweg 21
97980 Bad Mergentheim
Tel. 0171 / 6287235
Email: chrissi.voit@web.de

Hannelore Müh-Mainos
Dr. Schier-Str. 46
97980 Bad Mergentheim
Tel. 07931 / 51214
Email: mainos51@yahoo.de

Helmut Fischer
Konrad-Adenauerstr. 3
97980 Bad Mergentheim
Tel. 07931 / 42287
Email: h-fischer-sav@web.de

Conny Lehr
Bachgasse 3
97980 Bad Mergentheim-Markelsheim
Tel. 07931 / 2959
Email: kontakt@jakobshof-lehr.de

Marianne Nörpel
Steigstr. 4
97999 Igersheim-Neuses
Tel. 07931 / 45385
Email: marianne.noerpel@web.de

     




Südliches Taubertal

.
 Im Bereich südliches Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung:
Im Bereich südliches Taubertal stehen Ihnen folgende Weingästeführer zur Verfügung:.
Helmut Cerdini
Birkenweg 37
97285 Röttingen
Tel. 09338 / 980033
Email: cerdini@t-online.de
Ute Schmidt
Begnitzweg 17
97996 Niederstetten
Tel. 07932 / 606780
Email: jochen_ute.schmidt@gmx.de

 

 

Udo Engelhardt
Kirchplatz 18
97285 Röttingen
Tel. 09338 / 993500
Email: info@weingut-engelhardt.de